Всем привет тем кто шарит за адоп афтер эфект

Кена Кеникс Ученик (102), закрыт 10 месяцев назад
суть вопроса в том как наложить другой цвет на вырезаный обьект в ае
Лучший ответ
Ариша Титова Гуру (2701) 11 месяцев назад
ну на слой наложи с объектом
Остальные ответы
Алексей Лапаев Мудрец (16640) 11 месяцев назад
Приветствую! В After Effects есть несколько способов изменить цвет вырезанного объекта. Один из распространенных методов - использование эффекта "Change Color" (Изменение цвета) или "Hue/Saturation" (Оттенок/Насыщенность). Вот как это сделать:

1. Вырежьте объект: Убедитесь, что вы правильно вырезали объект, который хотите перекрасить, используя маску или инструмент Rotobrush.

2. Создайте новую корректирующую слой: Щелкните правой кнопкой мыши в панели "Timeline" (Временная шкала), выберите "New" (Новый) и затем "Adjustment Layer" (Корректирующий слой).

3. Наложите маску: Если вы ранее применили маску для вырезания объекта, скопируйте эту маску на новый корректирующий слой. Чтобы сделать это, выберите маску на исходном слое, нажмите Ctrl+C (Cmd+C на Mac), выберите корректирующий слой и нажмите Ctrl+V (Cmd+V на Mac).

4. Примените эффект "Change Color" (Изменение цвета) или "Hue/Saturation" (Оттенок/Насыщенность):

a. Change Color (Изменение цвета): В панели "Effects & Presets" (Эффекты и предустановки) введите "Change Color" (Изменение цвета) и перетащите его на корректирующий слой. В настройках эффекта выберите цвет, который хотите заменить, и новый цвет, на который хотите заменить. Увеличьте параметр "Matching Tolerance" (Толерантность совпадения) для более широкого диапазона замены цветов.

b. Hue/Saturation (Оттенок/Насыщенность): В панели "Effects & Presets" (Эффекты и предустановки) введите "Hue/Saturation" (Оттенок/Насыщенность) и перетащите его на корректирующий слой. В настройках эффекта измените параметр "Hue" (Оттенок) для смещения цветового тона объекта. Вы также можете настроить параметры "Saturation" (Насыщенность) и "Lightness" (Светлота) для дополнительного контроля над цветом объекта.

5. Настройте параметры эффекта в соответствии с вашими предпочтениями. Теперь вы успешно наложили другой цвет на вырезанный объект в After Effects.
OldAlexВысший разум (139111) 11 месяцев назад
Бот.
Алексей Лапаев Мудрец (16640) OldAlex, Тоб.
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 11 месяцев назад
...да так же как в Photoshop - сверху Solid с нужным цветом и поиграться с режимом наложения (начать со Screen)