Математика итоговая оценка за 9 класс

алена медведева Ученик (206), закрыт 11 месяцев назад
Если у меня в году по алгебре и геометрии выходит 4, а за огэ поставят 3, то какая оценка в итоге будет стоять в аттестате?
Лучший ответ
Магомед Исаев Профи (511) 1 год назад
С 2017 года оценки за ОГЭ не выставляются в аттестат напрямую, но влияют на оценки в аттестате. Например, если оценка ученика по предмету за год «4», а на экзамене он получает отметку «3», считается среднее арифметическое — с округлением в пользу ученика. При среднем арифметическом, равном 3,5, в аттестат ставится отметка 4.

Таким образом, если у вас по алгебре и геометрии выходит 4, а за ОГЭ поставят 3, то в итоге будет стоять оценка 4 в аттестате.