Что будет, если разделить на один?

Нмикодим Филиппов Мыслитель (5760), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Anton Skhurator Знаток (304) 2 года назад
если делить на один то будет это же число
например
7:1 = 7
1253157:1 = 1253157
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (245880) 2 года назад
Если разделить число на единицу, то результатом будет само это число. Это связано с тем, что любое число делится на единицу без остатка. Например, если мы разделим число 10 на 1, то получим 10:1=10. Аналогично, если мы разделим число 100 на 1, то получим 100:1=100. Таким образом, если разделить на один, то ничего не изменится и результатом будет исходное число.