Помогите с ОБЖ пожалуйста, ответьте на все вопросы кратко и понятно.

Ярик' Виноградов Ученик (124), закрыт 10 месяцев назад
1. Как оказать первую помощь при обмороке?
2. Как поступить при обнаружении в ране мелких инородных предметов?

3. Назовите признаки артериального кровотечения:

4. Как оказать первую помощь при артериальном кровотечении у пострадавшего?

5. Каким образом производится наложение кровоостанавливающего жгута на конечность?

6. С какой целью к жгуту прикрепляется записка?

7. Как правильно оказать первую помощь при вывихе конечности?

8. Как оказать первую помощь при венозном кровотечении у пострадавшего?

9. Как оказать первую медицинскую помощь при травматическом шоке?
10. Как определить, что кровоостанавливающий жгут наложен правильно?

11. Назовите признаки, характерные для организма в состоянии клинической смерти:

12. С помощью какой повязки можно зафиксировать поврежденную верхнюю конечность согнутой к туловищу?

13. Как правильно обработать рану?
14. Как оказать первую медицинскую помощь при термическом ожоге?

15. Что необходимо предпринять при остановке сердца?

16. Как оказать первую помощь при открытом переломе конечности?

17. Какие предметы можно использовать в качестве иммобилизирующей шины?
18. Как оказать первую медицинскую помощь при химическом ожоге?

19. В каких случаях транспортировка пострадавших осуществляется сидя?

20. Какие симптомы наблюдаются при сотрясении головного мозга?
Лучший ответ
Nika Высший разум (459039) 10 месяцев назад
20.Наиболее распространенными симптомами сотрясения головного мозга являются головная боль, амнезия и спутанность сознания.
Остальные ответы
Артем Топчинский Профи (789) 11 месяцев назад
1. При обмороке необходимо положить пострадавшего на спину, поднять ему ноги выше уровня головы, чтобы обеспечить кровь поступление к мозгу, развязать одежду, обеспечить свежий воздух, при необходимости вызвать скорую помощь.
2. При обнаружении в ране мелких инородных предметов необходимо использовать стерильные инструменты для удаления их, а при отсутствии таковых – использовать чистые пинцеты или иглу, предварительно обработанные антисептиком.
3. Признаки артериального кровотечения: ярко-красный цвет крови, пульсирующий поток, быстрое развитие кровотечения, ярко выраженная слабость, бледность кожных покровов, снижение артериального давления.
4. При артериальном кровотечении у пострадавшего необходимо наложить кровоостанавливающий жгут выше места кровотечения, вызвать скорую помощь, обеспечить пострадавшему покой и питьевой режим.
5. Кровоостанавливающий жгут на конечность производится путем обмотки жгута вокруг конечности выше места кровотечения и затягивания до полной остановки кровотечения.
6. К записке на жгуте прикрепляются данные о времени наложения жгута, чтобы медицинскому персоналу было проще определить продолжительность нахождения жгута на конечности.
7. При вывихе конечности необходимо накладывать холод на место повреждения, ограничить движение поврежденной конечности, обеспечить ее поддержку и вызвать скорую помощь.
8. При венозном кровотечении у пострадавшего необходимо наложить давящую повязку на место кровотечения, поднять поврежденную конечность выше уровня сердца, вызвать скорую помощь.
9. При травматическом шоке необходимо обеспечить пострадавшему покой, устранить причину шока, обеспечить свежий воздух, вызвать скорую помощь.
10. Корректно наложенный кровоостанавливающий жгут должен остановить кровотечение, но не вызывать некроза тканей.
11. Признаки, характерные для организма в состоянии клинической смерти: отсутствие дыхания, отсутствие пульса на сонной артерии, отсутствие реакции зрачков на свет, отсутствие сознания.
12. Поврежденную верхнюю конечность можно зафиксировать согнутой к туловищу с помощью шины Фонна.
13. Рану необходимо обработать антисептиком, удалить инородные тела, наложить стерильную повязку.
14. При термическом ожоге необходимо охладить поврежденную область холодной водой, наложить стерильную повязку, вызвать скорую помощь.
15. При остановке сердца необходимо немедленно начать реанимационные мероприятия: провести искусственное дыхание, выполнить кардиомассаж, вызвать скорую помощь.
16. При открытом переломе конечности необходимо остановить кровотечение, наложить иммобилизирующую шину, вызвать скорую помощь.
17. В качестве иммобилизирующей шины можно использовать доски, жесткие пластины, книги, журналы.
18. При химическом ожоге необходимо смыть поврежденную область водой, наложить стерильную повязку, вызвать скорую помощь.
19. Транспортировка пострадавших осуществляется сидя в случаях, когда пострадавший не может лежать на спине, например, при проблемах с дыханием.
20. При сотрясении головного мозга наблюдаются следующие симптомы: головная боль, тошнота, рвота, головокружение, нарушение координации движений, потеря сознания.