Почему на PS 5 нельзя играть в игры PS 3 PS 2 и т.д? А в игры от PS 4 можно

Дмитрий Мудрец (12262), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Alex Morgan Оракул (70173) 1 год назад
Вообще-то можно и в них. Но не во все.

PS1, PS2 и PSP - избранные игры доступны в рамках подписки PS+ Premium/Deluxe. Некоторые так же можно купить отдельно. Их пока не то что бы много, но постепенно добавляют новые.

PS3 - доступна большая часть популярных игр из библиотеки консоли, но только в виде облачных игр в рамках подписки PS+ Premium в тех регионах, где доступен облачный сервис + ремастеры избранных игр. То есть, в большинство игр можно играть только при подключении к интернету + есть небольшая задержка, что, в общем, типично для облачных игр. Железной совместимости нет ввиду другой архитектуры и сложности в эмуляции системы.

PS4 - полная обратная совместимость, включая физические носители и цифровые версии игр из PSN.

Никакой обратки нет только с PS Vita, но она считается самой провальной консолью от Sony.
Остальные ответы
Георгий Девиантович Знаток (326) 1 год назад
надо подумать, сколько же лет 3 плойке
СЕРВАНТ ОЧЕНЬ РАДМудрец (18393) 1 год назад
не в годах дело
Георгий Девиантович Знаток (326) die antwoord is twee en veertig, ей миллион лет и игры только для нее созданы
СЕРВАНТ ОЧЕНЬ РАД Мудрец (18393) 1 год назад
потому что архитектура железа у пс3 другая и оно до сих пор в некоторых задачах может за щеку напихать текущему, как минимум потребительскому
MixPix YT Ученик (178) 1 год назад
в консолях PS3-PS1 старые чипы и у плейстейшен не очень хорошая обратная поддержка
Демон Демонович Мудрец (11434) 1 год назад
технгиччески релиазовать незя видимо
Влад Никифоров Профи (791) 1 год назад
пс2-3 устаревшие модели, а 4 и 5 сейчас актуальны
Danil Gorloff Просветленный (20489) 1 год назад
Что бы ты покупал игры снова.
user 001 Оракул (59701) 1 год назад
там в пс стор по подписке делюкс эти игры есть
Oleg D. Искусственный Интеллект (110909) 1 год назад
потому что сони хочет по второму-третьему разу продавать те же игры типа переиздания на новое поколение, а затем их еще раз по кругу как ремейки.
к тому же обеспечение обратной совместимости требует каких-то трудозатрат. вот и получается: на одной чаше весов потратить время и деньги ради возможности запуска старых игр, на второй - получить дополнительную прибыль с них. понятно, куда такие весы обычно склоняются.
Sypresor Мастер (1432) 1 год назад
можно, но надо помучаться с эмулятором
Баребушек на хлебушке Оракул (59546) 1 год назад
Наверное потому, что в PS3 крайне сложная для эмуляции архитектура Cell. Гораздо проще портировать существующие игры из исходников, чем эмулировать PS3. По поводу эмуляции PS2, возможно увидит свет. По крайней мере предпосылки к этому есть, но не в виде запуска с дисков, а при помощи встроенного эмулятора в игру, которую можно будет приобрести в виде классики игр с PS2.
Alex MorganОракул (70173) 1 год назад
Это все давно уже есть. В рамках подписки PS+ Premium доступны избраннык игры с PS1, PS2 и PSP, и даже большинство PS3-игр доступно и работает, правда, только как облачные игры.
Баребушек на хлебушке Оракул (59546) Alex Morgan, Только в РФии официально сервис не работает, как и возможность получить официальную подписку. Так - то конечно, можно стриминговый сервис использовать про быстром и стабильном интернете.