Faceit: Какой сервер выбрать?

Решил поиграть на Faceit. Живу на Дальнем Востоке, а именно в Магадане. Какой сервер лучше выбрать и как их вообще выбирать?

При выборе сервера на Faceit нужно учитывать пинг, т.к. это оказывает влияние на качество игры. Чем меньше пинг - тем быстрее данные отправляются и принимаются на сервере, что в свою очередь уменьшает задержку между действиями игрока и их отображением на экране.

Для жителей Магадана наиболее подходящим сервером будет сервер в Японии, так как он находится ближе всего к вашему региону. В Faceit есть возможность выбирать конкретный сервер перед началом матча, поэтому перед игрой советую проверить пинг на всех доступных серверах и выбрать тот, на котором пинг наименьший.