Масложор на 1NZ-FE после капитального ремонта.

После капитального ремонта двигателя (с заменой практически всех составляющих) и его обкатки поменял свечи и залил дорогое синтетическое масло Idemitsu 5w30 SN. Думал, что проблема с масложором решена, но не тут-то было. Недавно решил проверить уровень и был неприятно удивлен тому, что уровень сильно ушел ниже середины всего лишь после 3.5 тыс.км. Открутил все свечи и они вот в таком состоянии. Уважаемые знатоки, если есть идеи, почему жор масла продолжается, поделитесь идеями. Спасибо)

shturman_143Оракул

Свечи в порядке /спасибо зарядке/.

altybaltyГений

Наверное не растачивал блок под новые прошни ремонтного размера
Кривые цилиндры и новые кольца дадут масложор в итоге

amin_397Мыслитель

если качественно перебрали- то масло поначалу может и будет подьедать-затем после притирку пройдёт. если некачественно сделали- таки будет жрать. на обкатке нового мотора масло может поджираться на нулёвых движках иза высокой канпрессии вроде так.свеча у вас не в масле- нормальное состояние на вид.перебратый каки новый мотор не льзя на обкатке сильно крутить если хочите что бы он долго жыл

valerii_297Ученик

У меня также после капремонта 1nzfe масло жрёт. Все поршни в масле через свечные колодцы наблюдал, свечи в чёрном нагаре. Уже и маслосъёмные колпачки второй раз поменял (взял колпачки впускные и выпускные). Компрессия во всех четырёх цилиндрах 11.

vasia_bakinГений

Блок точил?
Головку капиталил?

user_13786955Гений
  1. Во время обкатки жор масла естественное явление.

2. Есть масла подверженные сильному угару в силу их физических свойств.

Попробуй сменить масло .

user_24436264Гений

ниже середины, а было сколько, что менялось и менялось ли вообще

dima_35596Мудрец

Кольца закоксовались

iagudi_gurichГений

мой магический шар говорит что сальники пропускают

ypssss_4Искусственный интеллект

К мотористу