Тайга и вырубка
Правда ли то, что тайга ростёт быстрее, чем ее рубят?
Если взять всю лесопокрытую площадь России, то так и есть.
Это зависит от конкретного места и методов управления. В целом тайга, также известная как бореальный лес, может относительно быстро расти в районах с благоприятными условиями, такими как доступ к солнечному свету, воде и питательным веществам. Однако, если лесозаготовки ведутся со скоростью, превышающей способность леса к отрастанию, баланс может быть нарушен, и лес со временем может истощиться. Практика устойчивого лесопользования направлена на поддержание баланса между лесозаготовками и отрастанием для обеспечения долгосрочного здоровья и продуктивности леса.
Нет конечно: свалить дерево(спилить) хватит пяти минут,а вырастить многие годы..
Если коротко - неправда.
С какого перепуга. Что бы вырубить достаточно одного года, а что бы он снова вырос нужно 100 лет или больше.