В чем смысл, когда люди берут платы среднего сегмента без дальнейшего разгона идальнейшего апгрейда?

ФермаКактусов Высший разум (180558), закрыт 11 месяцев назад
вопрос про платы с буквенной приставкой B там где гонится оперативка
Лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (83776) 11 месяцев назад
обычная ошибка школоты, думают что от платы многое зависит, и по этому к мощному ЦП, не требующему разгона берут дорогую материнку, как корове седло...
все свои незнания скрывают под лозунгами, "там питальник лучше, меньше греется..."
а вот разработчики такие тупые, что не предусмотрели нагрев моста, и что теперь делать...ужОс...
просто у этой школоты друзья не умнее их, все познания из ютуба, а ютуб это реклама дорогих вещей, которые всегда лучше дешёвых...
а вон и mаrssiсk пи-бол, как всегда не в тему высер написал ))

про озу, к твоему огорчению, она вообще не гонится, вы не сможете разогнать то, что сделали на заводе под определённые частоты, вы раздвигаете возможность, которую разработчики не стали выставлять для стабильной работы, этот запас мощности нужен чтоб озу работало стабильно, с повышением частоты уменьшается стабильность в работе.
ну и какой смысл гнать если ЦП поддерживает только 3200, можешь разогнать или сразу купить на 4800, работать она всё-равно будет на частоте 3200 МГц, то что может выдать ЦП.
Остальные ответы
Сладкий хлеб в тарелке�̳̦ͣ̿ͭ͘ ! Мудрец (12868) 11 месяцев назад
Играть в доту 2 и готику 1
ФермаКактусовВысший разум (180558) 11 месяцев назад
ну тогда и A или H платы можно ж взять они то для не требовательных решений как раз
Сладкий хлеб в тарелке�̳̦ͣ̿ͭ͘ ! Мудрец (12868) я не разбирайюсь в микроволновках
Blcki Оракул (54527) 11 месяцев назад
Тебе зачем?
ФермаКактусовВысший разум (180558) 11 месяцев назад
чисто интерес, вот можно ж взять именно плату A520 или H610 и кинуть туда проц i5 или r5 и норм будет, а так чето берут именно B550 и не гонят ни оперативу ни процессор, смысла не могу понять в некоторых манипуляциях
Wolfwood Оракул (54370) 11 месяцев назад
Люди могут и не знать, так же людям может быть всё равно и они могут совсем не разбираться. Есть у него бюджет 50 тысяч, он собирает с упором на видеокарту, а всё остальное подгоняет под бюджет. Да и в целом это правильный подход, проц, опера и мать, всё же далеко не так важны, как видео=)
ETA Знаток (314) 11 месяцев назад
Как я устал от тупых школьных вопросов
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140706) 11 месяцев назад
райзены как бы в принципе берут или не очень умные люди или достачно состоятельные, что бы выбрасывать деньги на ветер просто "потому что так кайф".
простым смертным которые от зп до зп живут таких людей не понять