Про какой атрибут идет речь, как это реализовать?

ФермаКактусов Высший разум (181681), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123584) 11 месяцев назад
Речь идет о файловом атрибуте "только для чтения" (read-only), который можно выставить для файла в операционной системе. Этот атрибут предотвращает изменение содержимого файла, а также его удаление и переименование.

Для установки атрибута "только для чтения" для файла в Windows можно выполнить следующие действия:

Найдите файл в Проводнике (Windows Explorer) и щелкните правой кнопкой мыши по нему.
В контекстном меню выберите "Свойства".
В диалоговом окне свойств файла перейдите на вкладку "Атрибуты".
Установите флажок напротив опции "Только для чтения".
Нажмите "ОК", чтобы сохранить изменения.

Чтобы удалить атрибут "только для чтения" для файла, выполните те же действия и снимите флажок напротив опции "Только для чтения".

Утилита Panda USB Vaccine использовала этот атрибут, чтобы создать файл на флешке, который защищал от записи в автозапуск червей-авторанов. Такой файл можно было прочитать, но его содержимое нельзя было изменить или удалить без форматирования флешки.
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (101236) 11 месяцев назад
нет такого атрибута.
возможно корёжили fat для получения такого эффекта. но портить fat - так себе решение.