Как высота звука зависит от частоты колебаний?

Я вас съем Просветленный (36484), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ольга Каминская Знаток (387) 2 года назад
Высота звука зависит от частоты колебаний звуковой волны. Частота колебаний звуковой волны определяет высоту звука, который мы слышим.

Частота - это количество колебаний звуковой волны в единицу времени, измеряемое в герцах (Гц). Чем выше частота звуковой волны, тем выше звук, который мы слышим. К примеру, если частота звуковой волны составляет 20 Гц, то звук будет очень низким и басистым, примером такого звука является глухой грохот толпы людей или звук грома.

Если частота звуковой волны составляет 20 000 Гц, то звук будет очень высоким и резким, примером такого звука может служить свисток или писк мыши.

Таким образом, высота звука зависит от частоты звуковых колебаний. Чем выше частота колебаний, тем выше звук, который мы слышим.
Остальные ответы
Данил Гг Ученик (233) 2 года назад
Анально пропорционально