Бьютилэнд

Грыжа в районе живота

Здравствуйте, вчера пошел в тренажерку с друзьями за компанию, следил за всем мой друг который уже давно туда ходит, перед тренировкой разминались минут 10-15, делали жим лежа, тренировку на спину и так далее, но под конец решили пожать становую тягу 50 кг , с ремнем, мне показали технику я выпрямился и даже не подняв как-будто что-то укололо в районе апендецита(слева от пупка, и выше паха, короче там где апендецит, мне его не удаляли), на этом я закончил тренировку, на следующее утро(сегодня), я проснулся и вроде все прошло, но когда сильно тужусь неприятное чувство в районе живота, никаких выпуклостей нету в любом положение, такое появляется когда напрягаюсь очень сильно, до этого такого не было. стоит ли обратиться к врачу? , мне 16 лет

Да срочно к хирургу на осмотр. Данным видом спорта необходимо заниматься с тренером а не с друзьями.