Можно ли отказаться от страховки в Сбербанке?

рафаэль губаёдуллин Ученик (198), закрыт 11 месяцев назад
Взял вчера кредит в Сбербанк онлайн с страховкой, а сегодня сказали что раньше от неё можно было отказаться, так ли это и как именно если ещё актуально?
Лучший ответ
SHRUASSAN (Рэпер) Мыслитель (9766) 1 год назад
Вернуть страховку можно в первые 14 дней после оформления договора или при досрочном погашении. Расторгнуть договор после периода охлаждения можно, только это не имеет смысла, т. к. премия возвращена не будет.
Остальные ответы
Виктор Вишневский Оракул (71864) 1 год назад
Я отказался без проблем и ни как не повлияло на выдачу кредита
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662410) 1 год назад
Можно, тогда или дадут кредит под бОльший процент, или вообще не дадут.
Андрей Мыслитель (6230) 12 месяцев назад
Да, в Сбербанке есть возможность отказаться от страхования при оформлении кредита. Однако, имейте в виду, что в некоторых случаях, отказ от страхования может привести к усложнению процесса оформления кредита, а также изменению ставки или условий кредита.

Если вы уже оформили кредит с страховкой и хотите от нее отказаться, то вам необходимо обратиться в ближайшее отделение банка и написать заявление на отказ от страхования. Более подробную информацию можно получить у менеджера в отделении банка, при этом, некоторые заявления на отказ от страхования кредита могут быть ограничены сроками и порядком подачи, так как банки могут менять свою политику в зависимости от текущей ситуации на рынке.