Еле совсем заметное пятно - скорее всего битый или застывший пиксель (если прилично видимое, вероятно повреждения экрана, возможно от удара об ключи и т.п) Если всё ж именно еле заметное, то вероятно ниоткуда оно не появлялось, просто раньше не попадалось в поле зрения, а тут заметилось и покоя не даёт. Что делать? Погонять часик, другой подобные видео -
https://www.youtube.com/watch?v=39HUG7QrQi8 Может помочь. Если нет - просто забить. Если телефон недавно куплен, ну можно потребовать замену. Но ежель реально фиг его не присматриваешь увидишь - ИМХО, не стоит оно возни.