Ледник Актру. Алтай. Заброска

Полина Новикова Ученик (233), закрыт 10 месяцев назад
Подскажите, где можно заказать заранее ,на июль, заброску на Актру по адекватным ценам на 2х человек? А то смотрю, там по 23т за "туда-обратно" .
Лучший ответ
Игорь Глущенко Просветленный (33382) 11 месяцев назад
Если вы едете на своей машине, то вам надо доехать до турбазы, которая известна всем под названием "Перевалка". На ней можно оставить свою машину за умеренную плату. Там уже будет несколько УАЗиков, готовые увезти вас куда угодно. Они предложат минимальную на данный момент цену. Меньше не будет, поскольку все местные перевозчики объединились, договорились между собой и держат эту цену. Можно только найти ещё пару человек, желающих уехать туда же. Если вы едете на автобусе, то вам надо доехать до села Курай, где вас уже ждут несколько УАЗиков и вам тоже сразу предложат куда-нибудь увезти.
Я много лет езжу в разные места высокогорного Алтая и сейчас везде так. Насчёт заказать заранее - бесполезно. Мы заранее договариваемся только доехать из Барнаула до какого-нибудь места по хорошей дороге. Но по плохой дороге они категорически отказываются ездить. И местные перевозчики наезжают на чужих.