Посоветуйте дешёвые варианты панхроматической плёнки для фотоаппарата Смена-8М

Вадим Ученик (80), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
А Б Б А Оракул (86807) 1 год назад
А рази это щас есть ищо?
Остальные ответы
Гамлет Уильямич Шекспир Гуру (4142) 1 год назад
Плёнку то купить можно, а вот проявитель - фенидон гидрохиноновый и закрепитель - это весьма затруднительно.
ВадимУченик (80) 1 год назад
разве не любой подходит? читал что вообще на уксусе растворы делают ?
DefПросветленный (37532) 1 год назад
Там, где продаётся пленка - продаётся и проявитель с фиксажом
Y.Nine Искусственный Интеллект (178246) 1 год назад
панхроматическая фотопленка - это самая обычная фотопленка, то есть все современные фотопленки панхроматические, кроме специальных.
Химия покупается без проблем, да и лабораторий проявляющих пленку есть.
Засада одна, времена дешевой пленки закончились.
Сдаётся мне, что это один из самых дешевых вариантов
https://ekta-f.ru/films/tasma.html
или что то здесь
https://sreda.photo/shop/films?slice=film%3A135,color%3Abw,method%3Anegative,develop%3Ad76,dx%3A0
Michael MasterИскусственный Интеллект (115318) 1 год назад
среда, наверное, даже нынче актуальнее
Y.Nine Искусственный Интеллект (178246) Michael Master, Среда просроченную размотку Тасма и Свема под своим SFL брендом продаёт дороже
обучение фото дорого Мудрец (16689) 1 год назад
ну кто ж знает, что для вас дорого, а что дешево? имело смысл обозначить суммы. А то мож вообще в новой реальности пленка не ваше.
zevs69 Просветленный (31688) 1 год назад
Да купил бы уже на авито подходящий недорогой цифровой фотоаппарат рублей за 500 и все вопросы отпали сами собой. А так - дорого это уже все стало. Хочется самому с фотоувеличителем? Что-то мне подсказывает, что уже не нужно..