60к нормальная зарплата для Петербурга?

Юлия Иванова Знаток (326), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
VS767 Мудрец (10912) 1 год назад
Вопрос субъективен. Говоря иначе, нормальность зависит не от места проживания, а Вашего личного благополучия или удовлетворения.
Конечно существуют географические реперы. Что Питер, что Москва - с голода не умрешь, но и достоинства с таким не ощутишь. А какова Ваша цель? Ведь разок в месяц всё-таки можно выступить, а, порой, охота - завсегда куда круче.
Сам тем не пользуюсь - у меня малые запросы, а вот Вам разложу по нотам. Вначале берите, как есть. Вы уже, как говорят, в удел. Пусть то будет шестьюдесятью рублями. Хоть и отстой, но они уже есть. Работайте там, но, между делом, ищите, что лучше. Лишь, найдя альтернативу, кидайте прежнее место, но не ранее, как она - альтернатива - возникнет.
Переведу с русского на русский: допустим переход с повышением, к чему прежние стенания? Между делом, настаиваю на доброжелательном прекращении отношений с прежней конторой. Злопамятство не позволит вернуться обратно что в случае Вашей ошибки, что как новоявленному, но зарекомендовавшему честностью прежнему поднявшемуся работнику.
Шестьдесят... Для одних - предел мечтаний, для вторых - достойный заработок, в глазах третьих - полный отстой, а четвёртые - даже не ведают, что такая нищета бывает. Вы сами кто? Суть по Вашей оценке себя.
Остальные ответы
Григорий Лифтович Мудрец (14651) 1 год назад
Для купчино или просвещения да
BELAZ Просветленный (47895) 1 год назад
Ты че депутат?
Юлия ИвановаЗнаток (326) 1 год назад
дочь депутата)
Юлия Иванова, тогда почему такой нищенский оклад?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (262679) 1 год назад
60 тыс. руб. это в принципе ненормальная зарплата на сегодняшний день.
Чтобы жить,как люди жили в начале века,нужно получать ОТ 80-90 тыс. руб. сейчас.
Алексей ИванцовПросветленный (26497) 1 год назад
Сергей Шелякин, люди на заводе Ломоносова получают 30-35 тыс. руб. и не ноют,что им мало. 80-90 тыс. руб. в СПБ получают только плиточники,но это изнурительная работа,которая требует сибирского здоровья.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (262679) Антон Чистов, а зря не ноют!Надо брать в руки вилы и поднимать на них начальство!!!!
Алексей Иванцов Просветленный (26497) 1 год назад
Да. Это очень большая зарплата. Я получаю 30 тыс. руб. Живу в СПБ более 30-и лет.
Юлия ИвановаЗнаток (326) 1 год назад
не смогла бы жить на 30к
Алексей Иванцов Просветленный (26497) Юлия Иванова, а я живу и не жалуюсь.
СерёжаИскусственный Интеллект (118858) 1 год назад
Видимо, вас это устраивает.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285395) 1 год назад
Норм,если нет ипотеки и по хате не бегает толпа детей.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (719845) 1 год назад
Кому как. К тому же, невозможно оценивать зарплату в отрыве от того, за что её платят. Но в целом, немного выше средней, значит нормальная.
николай р Ученик (228) 1 год назад
Для мужика прокатит и такая зарплата.