Смотря от чего вы устали. Можно лежать, читать, смотреть фильмы, можно плавать, бегать, ходить в горы, посещать музеи, театры, концерты, природные достопримечательности, общаться, ловить рыбу, собирать грибы и ягоды и т.д. и т.п.
ценность отдыха в смене обстановки. Значит смотреть и впитывать ) Как можно больше, эксурсии, походы, можно вообще "влиться" в жизнь местных, и это интереснее всего, чем "всё готовенькое" лицезреть из окна тур.автобуса