Что это за процесс который не дает выключить компьютер

Виктор Сегов Мастер (1031), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Q&Q Мудрец (14934) 11 месяцев назад
кытырыл альт дэл, и закрывай все
Марк Филатов Знаток (492) 11 месяцев назад
"Здравствуйте, ВиталийМалиновский.

Прежде всего обновите драйверы оборудования и BIOS.

Дальше, если проблема останется, для устранения неполадок и других проблем, можно запустить Windows с минимальным набором драйверов и программ. Такой тип запуска называется «чистой загрузки». Чистый запуск поможет исключить конфликты программного обеспечения.

Для того, чтобы выполнить "чистую загрузку" Windows, выполните следующие действия:

Находясь на рабочем столе, нажмите сочетание клавиш Win+X, выберите Выполнить и введите:

msconfig

Нажмите кнопку OK, если отобразится запрос на повышение прав, разрешите программе внести изменения на компьютере, откроется окно Конфигурация системы.

Переведите отметку Выборочный запуск, снимите флажок Загружать элементы автозагрузки, перейдите на вкладку Службы, отметьте флажком Не отображать службы Майкрософт, нажмите кнопку Отключить все, нажмите кнопку Применить, OK, перезагрузите компьютер.
"
на форуме microsoft нашёл
wWw Оракул (52920) 11 месяцев назад
А какая разница? Жми кнопку "все равно выключить" и компьютер выключится.
Виктор СеговМастер (1031) 11 месяцев назад
Так он выключил сам спустя 2 секунды просто раньше не видел в интернете говорят что не надо включаться резко комп после использование хрома на множестве вкладок
Виктор Сегов, это не Хром. Не выгружается один из компонентов (для работы с сетью).NET Framework 4.0. Для начала попробовать его переустановить. Теоретически может быть связано с вирусом (компонент предназначен для обращения сразу к нескольким компам в сети).