Как посчитать оценку за год?

По информатике в первой четверти, второй и третьей вышли 4, а в четвёртой может выйти 2.

Какая оценка будет в итоге?Как её посчитать

Для того чтобы найти среднее значение (среднюю арифметическую) набора чисел, необходимо сложить все числа и разделить их на количество чисел в наборе. Формула выглядит так:

Среднее значение = Сумма всех чисел / Количество чисел

Округлить все полученные результаты.

Тебе 2 нужно ставить, за неумение считать.

Оценка за год обычно рассчитывается как среднее арифметическое оценок за каждую четверть. В вашем случае, если в первой, второй и третьей четверти вы получили оценку 4, а в четвертой четверти получите оценку 2, то итоговая оценка за год будет равна (4 + 4 + 4 + 2) / 4 = 3.5. Однако, округление итоговой оценки может зависеть от правил вашей школы или учителя.

(4+4+4+2)/4=3.5