КОНТРОЛЬНАЯ ПО ФИЗРЕ, ПОМОИГТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Закаливание - это
• способность организма противостоять различным заболеваниям;
• способность организма противостоять различным метеофакторам;
• повышение сопротивляемости организма к различным внешним воздействиям;
• адаптированность к физическим нагрузкам.
Вопрос 2
Вероятность травм при занятиях физическими упражнениями снижается, если учащиеся…
• переоценивают свои возможности
• следует указаниям преподавателя
• владеют навыками выполнения движений
• не умеют владеть своими эмоциями
Вопрос 3
Какой вид старта применяют бегуны на короткие дистанции?
• низкий старт
• средний старт
• высокий старт
Вопрос 4
Что, прежде всего, следует сделать при оказании первой помощи пострадавшему от ушиба какой-либо части тела о твердую поверхность?
• приложить холод
• наложить шину
• приложить тепло
Вопрос 5
Как называется положение, из которого начинают выполнять физическое упражнение?
• свободная стойка
• исходное положение
• стойка ноги врозь
• начальное положение
Вопрос 6
Сколько очков получает команда при забивании мяча в кольцо со штрафного броска?
Вопрос 7
Какой из видов спорта не включён в программу зимних Олимпийских игр?
• хоккей
• конькобежный спорт
• ездовой спорт
• бобслей
Вопрос 8
Сколько игроков играют в волейбол на одной стороне площадки?
Вопрос 9
Во время этой игры на площадке находятся две команды по 5 человек:
• футбол
• хоккей
• волейбол
• баскетбол
Вопрос 10
Какой из перечисленных видов спорта не входит в состав легкой атлетики?
• ходьба
• бег
• прыжки
• метание
• плавание
• многоборье
Вопрос 11
Первые Олимпийские игры состоялись в:
• 1200 году до н.э.
• 776 году до н.э.
• 525 году до н.э.
Вопрос 12
Где зажигается факел олимпийского огня?
• на олимпийском стадионе в Афинах
• на олимпийском стадионе в Риме
• у развалин храма Геры в Олимпии
• на олимпийском стадионе в Риме.
В наше время на уроках физкультуры занимались физкультурой, а не вот этим анонизмом...