Закон и порядок
+1По какой статье запрещена смена imei с телефона?
По какой статье запрещена смена imei с телефона и запрещена ли вообще?
В российском законодательстве прямого запрета на смену IMEI нет, хотя и были попытки за изменение IMEI применить статью 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».
Применение 272 статьи УК РФ за смену IMEI весьма спорно. На мой взгляд, даже если запрет на смену IMEI содержится в договоре с оператором сотовой связи, то это лежит в плоскости гражданского права, а не уголовного.
в соответствии с законом "О связи"
статья 1 кодекса программиста:
работает? не трогай.