Чем кувырок отличается от сальто?

Виктор Кадышев Оракул (59896), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (845600) 1 год назад
кувырок выполняется на полу. Сальто - в воздухе.
Виктор КадышевОракул (59896) 1 год назад
Я думал квадракоптер в воздухе кувырок делает...
Квадракоптер в воздухе делает ВНЕЗАПНО петлю Нестерова. Только из-за того, что он не самолет, он из нее мгновенно выходит.
Остальные ответы
меньше чем три Просветленный (21683) 1 год назад
Кувырок - это элемент, при котором акробат делает оборот вокруг продольной оси тела через боковую плоскость. То есть, акробат начинает элемент со стоячей позиции, затем опускается на руки, делает кувырок через бок и возвращается в стоячее положение.

Сальто - это элемент, при котором акробат делает оборот вокруг поперечной оси тела через фронтальную плоскость. То есть, акробат начинает элемент со стоячей позиции, делает сальто через голову вперед и приземляется на ноги.
«Лошадь бежала и кувыркнулась» - ни как не через бок...
Да и «кувырок через голову» - тоже через фронтальную часть.
Joseph Peterson Просветленный (37020) 1 год назад
Кувырок это вперед согнутым колёсиком, а сальто это назад без рук
Amaxar 777Высший разум (140348) 1 год назад
Сальто бывает и вперед, и назад, и вбок, и по диагонали.
Joseph Peterson Просветленный (37020) Amaxar 777, а в ширену
Серый лис Оракул (75424) 1 год назад
Тяжестью телесных повреждений
Это только сальто-мортале...
Алексей Ващинский Ученик (224) 1 год назад
Кувырок выполняется без отрыва от поверхности, а сальто делается в воздухе
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228662) 1 год назад
При кувырке получаешь коленкой по зубам, а при сальто, еще и растянуть и ушиб получить можно.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (261410) 1 год назад
кувырок делается как бы "прокатыванием" тела по земле.а сальто это переворот в воздухе.