Расчет по ссылке
https://cloud.mail.ru/public/JmP8/d88eu5sKZ Сделал с помощью поиска решения
Я искал кол-во пакетов каждого вида с учетом того, что структура продаж (округленно) должна соответствовать вашему распределению. Вызовите поиск решения и увидите ограничения, которые я заложил.
Средние продажи за предыдущие периоды в день составляют, %:
67% - пакеты по 100 шт./упак.
21% - пакеты по 50 шт./упак.
12% - пакеты по 20 шт./упак.
По какой формуле рассчитать, необходимое кол-во упаковок с деталями, для каждого вида фасовки с соблюдением вышеперечисленных процентных соотношений, учитывая доступное кол-во деталей на складе с минимальными остатками.
Нужна формула для Excel, поэтому можно использовать функции Excel для расчетов.