Как появился мангалиб?

да не знаю я Знаток (253), закрыт 1 год назад
Изначально я думала, что мангалиб это такой глобальный сайт, где сидят люди со всего мира и читают. Но потом я обратила внимание на то, что люди в комментариях только русские или из стран снг, значит это наш сайт и им пользуемся только мы? То есть за этим стоит команда русскоговорящих, которые из других источников всю информацию выгружают сюда? И авторов, и данные все. И как потом переводчики начинают добавлять перевод, если произведение в принципе не появится на сайте пока не будет перевода, в оригинале же не публикуют. Или это зависит от того, кто и откуда заходит на сайт, и он подстраивается. В интернете вообще почти не найти информации об управляющих мангалибом и о том, как его создали.
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (568215) 1 год назад
"Значит это наш сайт и им пользуемся только мы?"
"То есть за этим стоит команда русскоговорящих, которые из других источников всю информацию выгружают сюда"

Всё верно. Сайт создан обычными россиянами для обычных людей.
Сайт дает возможность переводчикам выкладывать свои труды. Так же любой пользователь может загружать главы, но нужно указывать автора перевода.

_
"если произведение в принципе не появится на сайте пока не будет перевода, в оригинале же не публикуют. "

В оригинале, конечно, нет. Но так как сайт является прежде всего огромным каталогом манги и т.п., то есть произведения и без перевода, где нет ни одной главы...
Остальные ответы
Пчеловек Просветленный (24263) 1 год назад
Да. Мы о таком и не слышали !
Foxy Pley Ученик (190) 4 месяца назад
ники создателей сайта в дискорде:
serg1k
SimbiAnT29
Дарья U Профи (539) 3 месяца назад
«И как потом переводчики начинают добавлять перевод, если произведение в принципе не появится на сайте пока не будет перевода, в оригинале же не публикуют.»
Добавить мангу может любой пользователь, нужно просто найти информацию про нее на других источниках (обложка, автор, год и страна выпуска и пр.) и загрузить. Так появится тайтл без глав. Потом можно загружать главы, это также может делать любой пользователь, даже если это не он добавил мангу