Могут ли ошибаться словари, которые пишут люди?

Airplane Мыслитель (8093), закрыт 11 месяцев назад
Просто мне здесь это утверждает один человек.
Просто этот человек не признает термин "Бросить
человека", так как мыслит только словами, а не
образами, хотя это всем известный термин, и под
словом бросить нельзя понимать только вещь.
Вы согласны, что это бред, так утверждать, потому
что в данном случае словарь не врет никак?
Дополнен 11 месяцев назад
Время вопроса 19:00 04.05.2023
Лучший ответ
Natalia Belska Гений (65149) 11 месяцев назад
БРОСИТЬ, брошу, бросишь; брошенный; сов.
1. кого-что и чем. Выпустив из руки, заставить или дать полететь и упасть. Б. мяч. Б. гранату. Раздеваясь, б. пальто на стул. Б. снежком в кого-н.
2. что. То же, что выбросить (в 1 знач.). Б. очистки в ведро.
3. перен., кого-что. Быстро переместить, направить, послать кудан. Б. отряд в бой. Лодку бросило (безл.) на камни (резко отнесло). Б. взгляд на кого-что-н. (быстро посмотреть). Солнце бросило луч. Б. вопрос, замечание (произнести вскользь, мимоходом).
4. кого-что и с неопр. Уйдя, оставить, покинуть; прекратить делать что-н. Б. старых друзей. Б. семью. Б. курить. Б. музыку (перестать заниматься музыкой).
5. безл., кого-что во что. Охватить, пронизать чем-н. Бросило в жар, в пот, в дрожь, в озноб.
6. брось(те), также с неопр. употр. в знач. перестань(те), не надо, достаточно (разг.). Брось(те) спорить. Не ходи туда, брось! (брось туда ходить).
7. брось(те)! Выражение сомнения, недоверия (разг.). Будут дорогие подарки. Брось(те)!
(словарь Ожегова)

Словари пишут люди, но если в книгах бывают ошибки, то словари (как и учебники) особо коррректируют редакторы, поэтому там ошибок быть не должно.
Остальные ответы
Кирилл Сидоров Ученик (0) 11 месяцев назад
ва
AirplaneМыслитель (8093) 11 месяцев назад
Что значит "ва"?

Пользователь удален Мыслитель (5630) 11 месяцев назад
Лично я придерживаюсь Вашей точки зрения, а ни этого аболдуя.
Артем Полухин Профи (784) 11 месяцев назад
Люди-это люди, а не машины, им свойственно ошибаться.
Twisted Mind Просветленный (45577) 11 месяцев назад
Словари пишут люди. Люди являются носителями языка. Заблуждаться в том, что сам придумал - это нечто прям не поддающееся описанию. Смело можешь считать чела который тебе это сказал тупым вхлам, ну и сам, т.к. не вкурил тоже не должен быть от себя в восторге.
AirplaneМыслитель (8093) 11 месяцев назад
Вот я ему уже и сказал, что он двоечник.
Этот человек реально несет бред.