36 размер джинс это какой ?
я привыкла, что джинсы 24,25,26,27… размера. купила сегодня 36размер. это какой , если переводить на привычные мне размеры??
Размер 36 — это какой размер:
Международный — XL;
Для России — 52.
Самый легкий и быстрый способ рассчитать ориентировочное соответствие параметров — прибавить к американскому размерному ряду константу 16. (36W + 16 = 52). В итоге получим нужное нам значение в сантиметровой системе измерения. Или же наоборот, отнять 16 от своего российского размера (52 — 16 = 36). Это означает, что нужно искать цифру 36 на лейбле.
Это вроде полуобхват талии.
Обхват талии/2
Размер джинсов определяется обхватом талии W и длиной внутреннего шва L в дюймах (инчах - in). 1 дюйм = 2.54 см/
Для моделей 36 размера W обхват талии составляет 36 (in), L длина внутреннего шва варьируется от 28 дюймов (in) до 36дюймов (in).
Женские джинсы размера 36 (in) имеют следующие параметры:
Обхват бёдер: от 128.5 (см) до 133 (см);
Обхват талии: от 97.5 (см) до 102 (см).
Международный размер: XL;
Японский размер: 15;
Американский размер: 14;
Английский размер: 14;
Немецкий размер: 44;
Итальянский размер: 50;
Русский размер: 52.
https://razmery.info/odezhda/dzhinsy/razmery-dzhinsov-36-in-razmera.html