Решить задачу по гражданскому праву, срочно .
Селиванов, проживавший в деревне, решив уехать на заработки, заколотил окна и двери принадлежащего ему дома. Когда через 5 лет он вернулся в деревню, то обнаружил на месте своего дома другое строение, в котором не знакомый ему человек занимался ремонтом кровли. Выяснилось, что местная администрация в связи с заброшенностью дома и постепенным его разрушением приняла решение о сносе дома и предоставлении земельного участка, на котором он был расположен, Корнееву для индивидуального жилищного строительства. Местная администрация составила акта о разрушенности дома на 75% и передала бесплатно дом Селиванова Корнееву в качестве строительного материала. Корнеев в течение летнего сезона полностью восстановил дом, перепланировал и капитально отремонтировал его. Селиванов обратился в суд с иском к Корнееву о возврате дома
На основании какой статьи гражданского кодекса будет отказано Селиванову в удовлетворении его иска о возврате дома и будет ли отказано?
В данной ситуации Селиванов не имеет права на возврат дома, так как право собственности на него утратилось по основаниям, предусмотренным законом. А именно, в соответствии со статьей 235 Гражданского кодекса РФ, право собственности на объект недвижимости может быть утрачено в результате сноса здания или сооружения в соответствии с решением государственного органа, если это решение было принято в соответствии с законодательством.
В данной ситуации местная администрация приняла решение о сносе дома Селиванова и передала его в качестве строительного материала Корнееву для индивидуального жилищного строительства. Корнеев восстановил и отремонтировал дом, таким образом, право собственности на дом перешло к нему.
Следовательно, суд откажет в удовлетворении иска Селиванова о возврате дома Корнееву.
отказа не будет, учитесь самостоятельно, халява разлагает
а ты здесь нахрена сидишь в таком случае?
ты настолько стрёмный дядька, что можешь решать только какие-то максимально очевидные вещи, как не посмотри, а сложные задачи тебе не по зубам.
кодна предоставят сведения о надлежащем розыске. предоставят участок обратно. возместит расходы строителю если понравить его инициатива. от аренды земли у госудорства не отказывался. частной собственность только у суверенного государства
поэтому очень круто ипотека на 6 соток
????
это тебе надо консультант плюс и возможно предёться написать докторскую диссертацию с прогулкой через конституцию и кучу подзаконных актов.
это тебе вывод конституционного суда