Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему я боюсь вступать в конфликты?

Артур Рокстаров Мыслитель (5907), на голосовании 10 месяцев назад
Когда был мелким меня травили, потом смеялись надо мной. Сейчас никто об этом даже не подумает, но в конфликты вступать все равно страшно
Голосование за лучший ответ
Coyote 228 Мастер (2290) 11 месяцев назад
Вкраце, умение конфликтовать это такой же социальный навык, который развивается в период взросления. Как общение и тд и тп. У тебя он просто не развился и ты просто не понимаешь как себя вести в такой ситуации. У меня тоже такое есть, это ответ психолога.
Игорь .Астахов Мудрец (14003) 11 месяцев назад
Страх вступать в конфликты может быть связан с прошлым опытом, когда Вам было больно и Вас обижали. Но конфликты - это естественная часть жизни, и иногда необходимо защищать свои интересы и границы.
Мой совет - попытайтесь подробнее разобраться, что именно вызывает Ваш страх, и проанализируйте свои негативные и позитивные опыты взаимодействия с другими людьми. Важно стараться общаться и находить компромиссы, чтобы добиться желаемого результата без серьезных конфликтов.
Например, можно попросить своего друга помочь найти способ решать конфликты мирно и без насилия.
Итак, осознание страха и работа над ним помогут Вам стать более уверенным в себе и находить правильные решения в конфликтах.