ПОМОГИТЕ С МУЗЫКОЙ 7 КОАСС СРОЧНООО

Чо чоочосососо Ученик (214), закрыт 11 месяцев назад
8.Какое из музыкальных произведений является программным? Выбери букву правильного ответа.
а) Органная прелюдия И.С. Баха
б) Соната №11 В. А. Моцарта
в) «Празднества» К. Дебюсси

9.Главный принцип сценической драматургии оперы?
а) контраст
б) последовательность
в) напряженность

10. Жанр музыки, написанный в сонатной форме?
а) кантата
б) увертюра
в) соната
ЧАСТЬ B

При выполнении части B внимательно читайте условия выполнения заданий.

1. Впиши подходящее по смыслу название определения.

1. _______________________ - многочастное циклическое вокально-инструментальное произведение на текст определенных разделов главного богослужения католической церкви.
2. _______________________ - намеренное соединение в одном произведении различных стилистических явлений.
3. _______________________ - музыкальное произведение, основанное на сопоставлении, состязании одного солирующего инструмента и всего оркестра.

2. Проведите соответствие, к какому виду музыки относятся жанры. Запишите верную цифру и букву.
а) увертюра
б) песня 1) инструментальная музыка
в) романс
г) прелюдия 2) вокальная музыка
д) концерт
Лучший ответ
Nika Высший разум (460330) 11 месяцев назад
Главным принципом сценической драматургии оперы является контраст. .
Остальные ответы
- Знаток (449) 11 месяцев назад
Да уж это очень сложно.....