Какой формат в обс поставить:

Фрагментированный MP4 или MPEG-4 ? И в чём разница?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Оба формата - фрагментированный MP4 и MPEG-4 - относятся к семейству форматов кодирования видео MPEG-4. Разница между ними заключается в том, как они организуют и хранят данные в файле.

Фрагментированный MP4 - это формат файла MP4, который содержит несколько отдельных фрагментов видео- и аудиоданных. Эти фрагменты могут быть загружены и воспроизведены независимо друг от друга, что делает его более удобным для использования в сетевых приложениях, таких как стриминг видео. Он также обеспечивает более быстрое начало воспроизведения, поскольку можно начинать проигрывание, когда загружено только начало файла.

MPEG-4 - это более старый формат, который также может использоваться для кодирования видео и аудио в MP4-файле. В отличие от фрагментированного MP4, MPEG-4 не имеет возможности загрузки и воспроизведения фрагментов независимо друг от друга, что делает его менее удобным для использования в сетевых приложениях.

Если вы планируете использовать видео для стриминга, то формат фрагментированного MP4 может быть более удобным вариантом, поскольку он позволяет загружать и воспроизводить фрагменты видео- и аудиоданных независимо друг от друга. Если же вы не используете сетевые приложения, то можете использовать оба формата в зависимости от ваших потребностей и предпочтений.

mp4