Разметка и знаки

Антон Черепанов Ученик (187), закрыт 10 месяцев назад
Здравствуйте. На дороге двойная сплошная, а полосы для движения 2 с границами проезжой части. Знаков о том, что это 4-х полосная дорога нет. И я понимаю, что нужно ориентироваться знаков, а двойная сплошная это ошибка дорожников. Подскажите...
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (355413) 11 месяцев назад
Сплошную пересекать нельзя
Антон ЧерепановУченик (187) 11 месяцев назад
Это понятно, просто двойная сплошная наносится там где 4 полосы и более
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257088) 11 месяцев назад
ты мозги совсем пропил
Антон ЧерепановУченик (187) 11 месяцев назад
Это точно
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (202996) 11 месяцев назад
читайте ПДД.

"1.3. - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами для движения в обоих направлениях, с двумя или тремя полосами - при ширине полос более 3,75 м;"
Антон ЧерепановУченик (187) 11 месяцев назад
По ПДД двойная сплошная наносится где более 4х полос
Hugh Искусственный Интеллект (202996) Антон Черепанов, более 4х это 5 полос и не меньше, что ты такое читал?
Антон ЧерепановУченик (187) 11 месяцев назад
Одинарная сплошная наносится на дорогах с двумя полосами для движения, а двойная сплошная — на широких магистралях и проспектах, где количество полос больше четырех. Иными словами, там, где для движения в каждую сторону есть две и более полос, должна быть двойная сплошная.
Это
Hugh Искусственный Интеллект (202996) Антон Черепанов, я процитровал пункт из ПДД, а ты откуда эту ересь взял?
Антон ЧерепановУченик (187) 11 месяцев назад
А там одна полоса в одну сторону, и одна на встречу
Hugh Искусственный Интеллект (202996) Антон Черепанов, учись читать, я тебе не нянька.
Антон ЧерепановУченик (187) 11 месяцев назад
Ну не отвечай
Без проблем)
аминь Просветленный (31850) 11 месяцев назад
это не ошибка- а скорее всего ловушка. скоро камеру повесят или гиббоны в засаде будут там ждать
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145885) 11 месяцев назад
Если знаков нет, ориентируйся по разметке и здравым смыслом в соответствии ПДД.
Radiy Оракул (56056) 11 месяцев назад
Что одинарную, что двойную пересекать нельзя.
Но суть вопроса не понял. Какие полосы, какие границы?
Знаю дорогу, где нет разбивки на полосы в одном направлении, но они широкие и по 2 там вполне можно встать. Тоже двойная сплошная.
И что за знак о том что дорога 4х полосная? Не знаю такого в ПДД.
Антон ЧерепановУченик (187) 11 месяцев назад
Radiy Оракул (56056) Антон Черепанов, и? К чему картина "из учебника" Я сам ваш вопрос не понял. 1 вас всего 2 полосы на дороге или по 2 полосы в каждом направлении? Если всего 2 полосы, то какой ширины они, может просто не нанесли разметку делящую на полосы попутного направления.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257088) 11 месяцев назад
какая ширина проезжей части?
Антон ЧерепановУченик (187) 11 месяцев назад
2 легковушки в притирку
Но лезут по двое
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257088) Антон Черепанов, вы вопрос поняли?
Сергей Исаков Оракул (91514) 11 месяцев назад
1.3. - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами для движения в обоих направлениях, с двумя или тремя полосами - при ширине полос более 3,75 м;
Может на вашей дороге полосы широкие?
Антон ЧерепановУченик (187) 11 месяцев назад
Просто возникла дискуссия с ещё одним участником движения. По его мнению, я должен был прижаться к двойной сплошной, чтобы он проехал. Аргумент с его стороны звучал такой: "двойная сплошная наносится при двух и более полосах движения в каждое направление, а двойная сплошная- это ошибка дорожников" теперь я понимаю, что был прав по причине ширины полос более 3,75 м
Сергей Исаков Оракул (91514) Антон Черепанов, раньше я тоже четко знал двойная только на 4 и более полосной дороге.А недавно заглянул в ПДД- Ё моё там изменения дебильные....Будем привыкать.