Скажите как так получилось, что на фото человек, который ниже тебя на фото выше.

Иван Носорогов Ученик (9), закрыт 1 год назад
Вот ноги одинаковые, а туловище разное ( У него выше)
Лучший ответ
Остальные ответы
Ayanami rey Ученик (195) 1 год назад
Такое часто бывает, все зависит от ракурса.
OldAlex Высший разум (145354) 1 год назад
Ну, кроме очевидного - у него толще каблуки или он на чём-то стоит.

Такое зависит не только от ракурса - то есть угла и точки расположения камеры относительно объекта, но, в первую очередь, от удалённости субъектов съёмки от камеры. То есть, при съёмке с уровня груди широкоугольным объективом (а такие во всех телефонах), если один человек расположен ближе к камере, то, за счёт перспективных искажений, его туловище "вытянется" и "расширится", а более удалённый человек станет "ниже ростом".

Вот здесь, например, столбы, которые дальше - кажутся "меньше ростом":
P.S. Если расстояние до людей строго одинаковое - то вы себе льстите :).
Иван НосороговУченик (9) 1 год назад
Как сказать льстите? Я прекрасно помню, что когда мы измерялись я был выше на 3 см, а на фото наоборот
OldAlex Высший разум (145354) Иван Носорогов, вот что случается с пропорциями тела при съёмке широкоугольным объективом с близкого расстояния:В данном случае камера на уровне макушки, если точка съёмки будет чуть ниже, то голова станет меньше, а туловище больше. Если спуститься на уровень пола, то получится маленькое тельце на огромных ногах: Но обратите внимание на людей на заднем плане последней фотографии: они с практически нормальными пропорциями, но *маленькие*. Именно сочетание этих явлений и могло случиться на вашей фотографии, если ваш ваш знакомый был чуть ближе к камере, менее ярко выражено, конечно. И не надо обижаться на шутки - мы ведь фотографию не видим и приходится только догадываться о чём именно речь.
Y.NineИскусственный Интеллект (189850) 1 год назад
Мир объемный, а фото плоское, соответственно, то что не параллельно плоскости фотографии будет уменьшаться. Читайте учебник по геометрии главу о построении проекции. Вероятно его туловище более-менее параллельно, а Ваше расположено под углом.
OldAlex Высший разум (145354) Y.Nine, *моё* туловище - вовсе не "под углом" :).
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (851162) 1 год назад
=без конкретного фото не объяснить.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (277697) 1 год назад
...если смартфото ьо удивляться нечего широкоугольная камера создает причудливые пропорции ко всему надо учесть угол наклона камеры и расстояние моделей от камеры