Стиль и фэшн

Фильм Что гложет Гилберта Грейпа - где Дикаприо в свои 19 лет сыграл 18 летнего слабоумного? Это была гениальная игра?

Это правда была гениальная игра? Или в Юном возрасте играть полоумных проще ?

Понимаю персонажа Деппа. В моментах мне этому самому хотелось через монитор уе@ать ))

Спасибо за ответы!

То что ДиКаприо прекрасный актёр, всем известно, несправедливо так долго не давали Оскара, ведь за эту роль вполне могли дать, но обделили.... .
Молодой Депп был хорош, но именно ДиКаприо, исполнивший роль его умственно отсталого брата, так и не выросшего ребенка по имени Арни, сорвал куш и привлек максимальное внимание критиков и прессы.
Такого убедительного перфоманса от юного актера – а он, чтобы вжиться в роль, несколько дней прожил в доме для душевнобольных детей – никто не ожидал.

Очень хорошая игра. Я читала, что когда кинокритики увидели никому ещё не известного актёра в этой роли, то сказали: надо же, как хорошо вписался в фильм слабоумный парень. То есть они подумали, что сняли реально слабоумного подростка.
Я вообще считаю Лео отличным актёром.

Это была очень сильная игра. О гениальности сложно рассуждать.