Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2109 карбюратор, включение вентилятора охлаждения

Не включается вентилятор охлаждения на радиаторе, замыкал провода, вентилятор включался, поменял датчик, история такая же, сходил купил ещё один датчик, опустил в горячую воду и подключил маленькую лампочку через аккумулятор. При нагреве датчика лампочка загорелась. Поменял помпу, прозвонил предохранитель. В общем, что это может быть, датчик рабочий, цепь вентилятора исправна, помпа новая, радиатор не забит, все патрубки горячие, термостат работает

А по колёсам пинал?

Склоняюсь к реле.

там реле срабатывает от датчика - его и смотри

С пузырями в радиаторе самая жизненная версия

Одного ты нам, приятель не сказал.А мотор-то кипит или нет?Может ты ни разу его до нужной температуры не нагревал.?У меня вентилятор включается только когда задним ходом по грязи с километр проехать.Если не кипит мотор то не лезь куда не просят или поставь датчик от классики , у него температура ниже.