Поддерживают ли телефоны с NFC беспроводную зарядку?

Упс... Мастер (2223), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ирина Чернецкая Мыслитель (6726) 1 год назад
Нет, NFC (Near Field Communication) это название технологии беспроводной передачи данных. Эта технология не предполагает заряда каких-либо устройств, а только передает данные.
Для беспроводной зарядки используется другая технология, которая создает магнитное поле, этот стандарт беспроводного питания называется Qi.
Упс...Мастер (2223) 1 год назад
А можно через NFC перекидывать приложения, фото, музыку и прочее с одного устройства на другое?
Staylay Мыслитель (8570) Троллеметр 1, нет
Остальные ответы
Staylay Мыслитель (8570) 1 год назад
А что мне будет за ответ?
Упс...Мастер (2223) 1 год назад
Поставлю лайк, и всё.
Staylay Мыслитель (8570) Троллеметр 1, нет, телефоны с поддержкой NFC не обязательно поддерживают беспровод, это совершенно разные технологии. Надо смотреть отдельно в характеристиках устройства
Bill Williamson Мудрец (17715) 1 год назад
Qi не имеет отношения к NFC.