Почему животные пьют грязную воду из водоёмов и им ничего,а человек не может пить такую воду без последствий?

и человек может и пьет.Просто ты этого не делаешь

И животным "чего" бывает и человеку ничего не бывает. Дело привычки и отбора. То есть вы обнаружили не закономерность.

Очень даже "чего". В дикой природе животные сплошь и рядом носители паразитов, и живут как правило очень недолго.

Животные в природе всегда чем-то больны в как бы перманентном состоянии.

Второе: большинство животных живут очень мало (так что "ничего" здесь не к месту), прямо очень, поэтому их организм/иммунитет может себе позволить работать на пределе возможностей, а то и выше.

За всё приходится платить. Человек платит за большой мозг ослабленной физической силой и (?) иммунной системой.