Что такое trk. ? стало появляться недели 2 назад, каждый раз переходе основную страницу майла и в почтовый ящик

Юля☀️Солнышко Высший разум (449011), закрыт 1 год назад
это от слова tracking ( преследоание ) ?!
.
Лучший ответ
LES Мудрец (10459) 1 год назад
Трекер наверное какойнибудь
Остальные ответы
Егор Кузьмин Знаток (443) 1 год назад
TRK - это сокращение от Tracking, что на русском языке означает отслеживание. Использование trk в Майле связано с мониторингом пользователей и сбором данных о их активности.
Одним из способов отслеживания является использование trk в Майле. Этот механизм позволяет выяснить, какие электронные письма открыты и когда. При чтении письма с trk активируется механизм, который отправляет информацию о письме обратно на сервер отправителя, фиксируя факт просмотра и другие параметры.
Использование trk в Майле является частью процесса отслеживания пользователей и сбора данных о их активности. Эта информация помогает оптимизировать маркетинговые кампании, улучшить рекламу и настроить персонализированный контент. Но необходимо учитывать риски для приватности и безопасности,
Оксана КанавинаУченик (224) 1 год назад
Это вирус? Как отключить?
Оксана Канавина, не вирус