Кофемашина Phillips series 4300 не подаёт кофе

Булат Исаев Ученик (13), на голосовании 5 месяцев назад
При попытке приготовить кофе появляется ошибка
Отверстие для предварительного молотого кофе засорено (хотя я никогда не пользуюсь молотым кофе).
Как это можно исправить?
Голосование за лучший ответ
Саня Синичкин Мыслитель (9390) 11 месяцев назад
Если отверстие для предварительного молотого кофе засорено, то возможно внутри кофемашины образовались осадки кофейной молотой или недостаточно промыты фильтры. Для исправления данной проблемы необходимо выполнить следующие шаги:

1. Отключите кофемашину от сети питания.

2. Проверьте, что контейнер для отходов кофе и емкость для воды пусты.

3. Снимите крышку бункера для кофейных зерен и проверьте, нет ли там остатков молотого кофе. Если они есть, очистите бункер щеткой или сухой тканью.

4. Извлеките группу заваривания и проведите ее промывку под проточной водой. После этого протрите ее сухой тканью.

5. Проверьте состояние фильтров. Если они загрязнены, то замените их на новые.

6. Удалите все остатки кофейной молотой из отверстия для предварительного молотого кофе, используя щетку или зубную щетку.

7. Соберите кофемашину в обратном порядке и проверьте ее работу.

Если после выполнения всех этих действий проблема не решится, то возможно требуется более глубокая чистка или обслуживание кофемашины.
Pippa Olubunmi Ученик (102) 11 месяцев назад
Причин данной неисправности может быть несколько, но с большой степенью вероятности можно сказать что засорилось отверстие носика подачи кофе. Поэтому я бы вам посоветовал его прочистить и машина будет работать в штатном режиме. А сделать это можно в сервисе по ремонту кофемашин https://www.masterkofevarok.ru