По огрн все юр лица!

Александр Ученик (104), закрыт 10 месяцев назад
не нашел ни одного гос учреждения! по огрн все юр лица!как так?
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (323972) 11 месяцев назад
А по-твоему юр лицо не может принадлежать государству?
АлександрУченик (104) 11 месяцев назад
по твоему мвд может быть юр лицом?
Странник Искусственный Интеллект (323972) Александр, Оно им и яаляется.
АлександрУченик (104) 11 месяцев назад
по-моему ,вы втираете мне какую-то дичь.
Странник Искусственный Интеллект (323972) Александр, Если ты не совсем ещё дебил, то открой Google и почитай. Информации масса. Например: https ://xn--80ad1b.xn--j1adp.xn--b1aew.xn--p1ai/DLJA_GRAZHDAN/pravovoe-inform/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/item/15315052
АлександрУченик (104) 11 месяцев назад
с чего вдруг мвд должно быть юр лицом!нормативно правовой акт в студию!Странник
АлександрУченик (104) 11 месяцев назад
щас бы в интернете искать достоверную информацию!ты сам долпаеп
Остальные ответы
Анютина Глазка Высший разум (135364) 11 месяцев назад
Ох какое трудное было у вас детство...
В гражданских правоотношениях различают лиц физических и юридических.
А юридические в свою очередь делятся на коммерческие и некоммерческие, государственные и частные и так далее.
АлександрУченик (104) 11 месяцев назад
если вы все знаете ответьте!почему в паспорте заглавными буквами фио?это я про ваше детство)
АлександрУченик (104) 11 месяцев назад
АХАХА римское право изучайте.юморист-как удобно так и делают)))ахахах слов нет
АлександрУченик (104) 11 месяцев назад
сами поняли что написали -ПРОГРАММЕ УДОБНЕЙ-высший разум -логика
АлександрУченик (104) 11 месяцев назад
кто ж вам такое пафосные звания раздает.нихера не знает! высший разум
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195543) 11 месяцев назад
Так госучреждение это тоже юрлицо, просто в организационно-правовой форме ГБУ, ГКУ или ГАУ. А министерство это орган государственной власти.
Ёрш Искусственный Интеллект (506226) 11 месяцев назад
Что непонятно? )
Для того, чтобы организации быть субъектом правоотношений, иметь организационную оформленность, счет в банке, органы управления, вести хозяйственную и экономическую деятельность - надо быть юрлицом
Зарплату им кто-то должен считать? Стулья себе они покупают? Вот вам экономическая деятельность

ГК РФ Статья 123.21. Основные положения об учреждениях
2. Учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом РФ, муниципальным образованием (государственное учреждение, муниципальное учреждение)

При этом различайте - органы власти, такие, как заинтересовавшее Вас МВД и другие - Совет Федерации, Госдума, Правительство, и все министерства, администрации муниципальных образований...
И гос и мун учреждения - школы, больницы, музеи, библиотеки
И не путайте с ГУПами и МУПами - они тоже государственные, но не учреждения, а предприятия. И тоже юрлица
Только Президент РФ - не юрлицо, а физлицо, высшее выборное. Хотя сам по себе орган власти

ГК РФ Статья 124. Российская Федерация, субъекты РФ, муниципальные образования - субъекты гражданского права
1. РФ, субъекты РФ: республики, края, области, города федерального значения, автономная область, автономные округа, а также городские, сельские поселения и другие мун образования выступают в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, на равных началах с иными участниками этих отношений - гражданами и юр лицами.
2. К субъектам гражданского права, указанным в пункте 1 настоящей статьи, применяются нормы, определяющие участие юридических лиц в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, если иное не вытекает из закона или особенностей данных субъектов.

ГК РФ Статья 125. Порядок участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований в отношениях, регулируемых гражданским законодательством
1. От имени РФ и субъектов РФ могут своими действиями приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, выступать в суде органы государственной власти в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.
2. От имени муниципальных образований своими действиями могут приобретать и осуществлять права и обязанности, указанные в пункте 1 настоящей статьи, органы местного самоуправления в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов.
3. В случаях и в порядке, предусмотренных федеральными законами, указами Президента РФ и постановлениями Правительства РФ, нормативными актами субъектов РФ и муниципальных образований, по их специальному поручению от их имени могут выступать гос органы, органы местного самоуправления, а также юридические лица и граждане.

И если прочитать документы, определяющие статус каждого конкретного органа власти, там написано, что он - юрлицо. Например, ФКЗ "О Правительстве РФ", ФКЗ "О Верховном суде РФ", положения о министерствах, уставы субъектов РФ и уставы муниципальных образований, и другие

Чтобы разобраться. Покупаете себе учебник по гражданскому праву, для студентов вузов. Находите там раздел - юридические лица. И изучаете
Вы считали, что юрлица - это голимые коммерсанты, что ли? ООО и АО? )))
Вы сильно ошибались)
Есть коллективы, которые не являются юрлицами, хотя они как-то структурно оформлены
Например, трудовой коллектив предприятия. Предприятие - юрлицо, а трудовой коллектив, который собирается на собрания - не юрлицо
Комиссия по приемке объекта в эксплуатацию - не юрлицо
Группа студентов в вузе - не юрлицо
Семья - муж, жена, дети - не юрлицо
Некоторые общественные движения
Территориальное общественное самоуправление
И другие. Но органов управления у них нет, правосубъектности нет, имущественной обособленности нет, счет в банке, как юрлицо, открыть не могут...