Почему после распада СССР все разворовали , оптимизировали , приватизировали , сократили и развалили ?

Вика Армазова Мастер (1406), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Хентай-кун Просветленный (44587) 1 год назад
Капитал идёт по пути наименьшего сопротивления. Налаживать цепочку производства, искать заказчика и пр. — это всё сложно и муторно, и не факт, что окупится даже через пять лет, а распилить завод и продать станки куда проще, да и прибыль гарантированная, сравнительно моментальная. Так работают эффективные собственники.
Остальные ответы
Ани Искусственный Интеллект (235778) 1 год назад
Так было велено
Вика АрмазоваМастер (1406) 1 год назад
Кем ?
Ани Искусственный Интеллект (235778) Вика Армазова, всегда ищите кому выгодно.
Дмитрий Оракул (89589) 1 год назад
Чтобы припеваючи жить на разворованные миллиарды
Calmness Просветленный (23234) 1 год назад
Потому что была такая возможность
Альфа CамеZ☑️ Оракул (91566) 1 год назад
Потому что с распадом СССР были нарушены производственные цепочки. В одной стране один завод, в другой стране СНГ другой завод. А кооперации нет. В итоге целые промышленные сектора обанкротились и все это пошло под приватизацию.
Это одна из причин
Вика АрмазоваМастер (1406) 1 год назад
А что сейчас мешает в России все сделать государственным и создать РСФСР ?
Альфа CамеZ☑️ Оракул (91566) Вика Армазова, национализация частного сектора моментально скажется на кредитном рейтинге страны. Из РФ уйдут все инвесторы и на мировом рынке никто не захочет иметь с нами дел. Это мы уже проходили после революции 1917
Марфа Васильевна Мудрец (10659) 1 год назад
Ещё натравили, задурили, оболгали и пр и пр.
Александр Слойкин Просветленный (40382) 1 год назад
Всё было разворовано до распада СССР,,,,,,После СССР много предприятий закрыли так как они были разворованы....мож тока были где галоши делали
Дырка от бублика Просветленный (34658) 1 год назад
там где коммунисты кровь, слёзы,нищета... а рулят нами всё те же "выродки" из недр КПСС . не зря, в некоторых бывших странах соцлагеря, коммунистическая идеология приравнена к фашистской и уголовно-наказуема
Марфа ВасильевнаМудрец (10659) 1 год назад
Пилят как раз буржуи и ни разу не коммунисты
Оу шет мен гад дэм Гуру (4672) 1 год назад
Экономический кризис, дефолт, гиперинфляция, бедность и безработица в большинстве стран41.
Потеря единого экономического пространства, региональной специализации и межрегиональных связей41.
Возникновение межнациональных конфликтов, сепаратизма, национализма и экстремизма41.
Войны и вооруженные конфликты на территории бывшего СССР (в Чечне, Нагорном Карабахе, Таджикистане, Грузии, Молдове и других регионах)41.
Угроза распространения ядерного оружия и других видов оружия массового поражения41.
Утрата мирового лидерства и влияния на международной арене41.
Это лишь некоторые аспекты последствий распада СССР. Оценка этих последствий может быть разной в зависимости от точки зрения и интересов разных людей и групп.
Айрат Фаизов Мудрец (13716) 1 год назад
Если воры пришли к власти, то по-другому и быть не могло
Михаил Догадин Просветленный (44752) 1 год назад
Героическое поколение 1920-1950-х годов умерло или состарилось и население деградировало. Не по силам держать сильную страну, вот и продали и страну и себя.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (150149) 1 год назад
была плановая экономика, где гос власть всё регулировала и указывала сколько производить и как. а потом вдруг власть всё меняют и переводят на капитализм, частное владение и акционеров.... все планы убрали и заказов стало мизерно. стране стало мало всего нужно или производить было невыгодно. вот и начался передел и захват, а потом распродажа бизнесменами...
ВАСИЛИВАНЫЧ Оракул (57908) 1 год назад
торопились поскорее урвать что осталось после приватизаторов
Академик Искусственный Интеллект (117253) 1 год назад
Это претензия действующей власти?