Должен ли я платить налог если я продаю свою единственную квартиру в которой прожил 12 лет??

abostov18 abostov18 Новичок (0), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Zorge Просветленный (39216) 4 месяца назад
Да, плати налоги на всо!
Наталья СмирноваВысший разум (179558) 4 месяца назад
Брехать не мешки а
ворочать. Не звезди о чем не знаешь.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (736745) 4 месяца назад
Да, обязан
Не ври
_ Искусственный Интеллект (736745) Наталья Смирнова, не вру
Наталья Смирнова Высший разум (179558) 4 месяца назад
Нет. Налог платится, если прожил менее 3 лет , и то если продал дороже,чем купил
abostov18 abostov18Новичок (0) 4 месяца назад
А если я купил ее (квартиру) за 2 000 000, прожил в ней 12 лет, а затем продал за 5 000 000. Налог надо платить в таком случае? Спасибо за помощь.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (299914) 4 месяца назад
Ответили же : если квартира приватизирована и жил три года и более в ней после приватизации, то налог не платится. . Если мало этого, то читайте в интернете . Чего повторять вопрос..
Я вас благодарю за подсказку. Я, действительно, задал вопрос повторно так как хотел получить еще больше ответов. Спасибо большое за помощь.
abostov18 abostov18, ответов от еще большего количества не знающих людей? В то время как правильный ответ один - нет.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (119516) 4 месяца назад
а ЗАЧЕМ продаёшь?
Если ты на эти деньги купишь себе новую квартирув, то налог сперва заплатишь, потом тебе эти деньги (налоговый вычет) вернут.