Какой лучше выбрать бюджетный фотоаппарат для новичка

Виктория Виктория Ученик (143), закрыт 10 месяцев назад
Canon 60 d , 650d , 600 d или 700d ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Руслан Алексеев Гуру (4204) 12 месяцев назад
60D классом повыше, лучше по всем параметрам
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270441) 12 месяцев назад
...по рейтингу матриц DXO mark такой расклад 60D/600D/650D/700D...так что новее не всегда лучше
black_climber Искусственный Интеллект (197337) 12 месяцев назад
...если видео не важно то 60D а если важно то 700ка
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (270441) 12 месяцев назад
у 650 есть следящий автофокус в видео а у 700 нет
black_climber Искусственный Интеллект (197337) vlastelin vremeni, =Следящая автофокусировка видео Movie Servo AF держит движущиеся объекты в фокусе при видеосъемке= https://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/eos_700d/ ))
Y.Nine Искусственный Интеллект (177677) 12 месяцев назад
Если для фото, то 60D, есть ещё хороший вариант 200D (но не 250)
А для видео не надо приобретать ни один из них.
Однако, я совсем не уверен в том, что для "новичка" целесообразно приобретение системной камеры. Всё зависит от планов. Следует понимать, что главным и единственным достоинством системной камеры является возможность использовать качественные сменные объективы адекватные снимаемому сюжету и стоящим задачам. А приобретение таких объективов весьма затратная история, собственно, носить с собой системную камеру и объективы к ней, это тоже отдельная работа.
Возможно, выбор хорошего полнофункционального компакта соответствующего Вашим предпочтениям в съёмке будет более целесообразным.
Fedostas Мыслитель (9436) 12 месяцев назад
Если именно фото - 550D
Если нужно и видео - 650D
Александр Кир Мудрец (10686) 11 месяцев назад
Не зеркальный, суперзум б.у. на пальчиковых батарейках, 2006-2009 годов выпуска.
С не самой маленькой матрицей (1/6-1/8), 6-12 мегапикселей.