Этот паук ядовит и может укусить человека. Но это вроде как не смертельно. Шрам от укуса долго заживает.
Но вот инструкция при укусе такого паука, на всякий:
Ищите признаки волдырей или открытых ран возле укуса. Большинство укусов пауков-бродяг поначалу кажутся безболезненными. Укус похож на укус комара — такой же маленький и красный. Однако в следующие 24 часа укус начнет превращаться в волдырь. Еще через 12 часов волдырь лопнет, оставив после себя открытую гнойную рану. Лишь после этого ваш организм начнет реагировать на яд паука.
Обратите внимание на следующие симптомы: сильная головная боль, тошнота или усталость. Наиболее распространенными симптомами укуса паука-бродяги являются сильная головная боль, тошнота и усталость. Укус также может привести к временной потере памяти и ухудшению зрения. Эти симптомы, скорее всего, начнут проявляться в течение 24–36 часов после укуса.(Если ничего не предпринять, яд распространится дальше по организму, вызывая сильные головные боли, тошноту, рвоту, боль в области укуса и симптомы, похожие на грипп)
Обратитесь за медицинской помощью, если вас укусил паук-бродяга. Если вас укусил паук-бродяга, первым делом нужно тщательно промыть рану антисептиком. Покажите укус врачу, чтобы получить антибиотики и/или прививку от столбняка и предотвратить заражение.(Через три недели место укуса покроется струпьями, оставив шрам на теле. Если укус расположен в жировой ткани на теле, например, на внутренней стороне рук или ног, то он может быть очень глубоким и не заживать в течение двух-трех лет)