Зачем отключать отопление раньше, если прогноз погоды показывает холода?

Вот по сути было тепло в течение пяти дней полряд, но потом через неделю прогноз погоды погозывал холод. Вот сейчас в Новомосковске холодно, даже можно сказать мороз. А центральное отопление отключили. Так вот зачем отключать отопление надо было, если знали что через неделю будет прям мороз?

Бюджет на ремонт труб осваивают администрации, и потом покупают замки в Испании и Белгороде

чтобы нытики, которым жарко с батареями охладились

Это решает местная администрация. Решили сэкономить на оплате отопления бюджетных организаций. А это не малые деньги.

типичное жлобсвто администрации - лишь бы сэкономить на отоплении, а на народ наплевать
у нас на урале в прошлом году был аномально холодный май со снегом и точно так же нам рано отключили батареи

Всем не угодишь. Одним холодно, другим дорого.