Уважаемое общество, что такое ШНЯГА? (не бл. жаргон)

Пшолты ✅ Оракул (57718), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Есть. На этот можно не отвечать.
Дополнен 15 лет назад
За 1-й правильный ответ он же 1-й
Лучший ответ
Дьячков Мастер (1034) 15 лет назад
Современное значение слова «шняга» — всякий мелкий товар: дешевые игрушки, парфюм, одежда и проч. , и проч.
Пшолты ✅Оракул (57718) 15 лет назад
Да - что-то такое мелкое. в т.ч. и товар.
А про вшивость не ответите.
василий теркин Профи (609) Правильно! Имнно Геннадьичу присуще! http://otvet.mail.ru/question/23355383/
Остальные ответы
Наталья Юнеман Профи (858) 15 лет назад
Шняга-это слух, заведомо ложная информация.
Пшолты ✅Оракул (57718) 15 лет назад
Блатное.
АТОМНЫЙ ХОЛОКОСТ Гуру (3209) 15 лет назад
Твоя борода.
С ней твоё лицо напоминает ЛОБОК ВЕДЬМЫ!
Пшолты ✅Оракул (57718) 15 лет назад
она раздавила тебе очки?
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 15 лет назад
Слово "шняга" довольно древнее. Оно происходит от древнееврейского "шене-ях" - так называли мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем так стали называть вообще всякие мелкие вещицы, причем последнее значение быстро стало основным. Сейчас это слово возродилось в обрусевшем виде "шняга". Оно является частью профессионального жаргона торговцев. Современное значение слова "шняга" - всякий мелкий товар: дешевые игрушки, парфюм, одежда и проч. , и проч. Товар, идущий в массе, на качество которого не стоит обращать особого внимания. В то же время это не "ерунда", а вещи, нужные людям, приносящие солидный доход торговцам. Синонимов у этого слова не очень много, но обычно они несут на себе отрицательную эмоциональную окрашенность (самые нейтральные из них - ерунда, дрянь и т. д.) , но эти слова уже являются не жаргонными, а просторечными.
ИЛИ ЕЩЁ ВОТ ТАК... .
шняга
- ивр. "шна гаа", букв. "неприязнь сверху", устойчивое словосочетание для обозначения негативных обстоятельств, возникших по независящим от человека причинам.
- термин используется для обозначения каких-либо абстрактных неприятностей.
Пшолты ✅Оракул (57718) 15 лет назад
А этот http://otvet.mail.ru/question/23339437/ я просто поражен ответами
А Роз Искусственный Интеллект (254236) Не судите их строго. Они всего-лишь люди...))))))
Отдел заказов гастронома Профи (745) 15 лет назад
Шняга
Материал из Lurkmore.
Перейти к: навигация, поиск

Шняга (евр. рас. שׁנִיאַגּאַ) — происходит от древнееврейского «шене-ях» — так называли мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем так стали называть вообще всякие мелкие вещицы, причем последнее значение быстро стало основным. Сейчас это слово возродилось в обрусевшем виде «шняга» .

На слэнге может обозначать в принципе любую вещь. В среде гопоты и блатных шнягой именуется Мужской Половой Хуй, в связи с чем слово зачастую употребляется в значении «хуйня, херня, хуевина» — «маленькая, незначительная или некачественная вещь» . Отсюда прилагательное «шняжный» — «плохой, негодный» .

На блатном жаргоне Шняга — это заведомо ложная информация, слух. «Запустить шнягу» , «взять на шнягу» .

В наркоманском сленге шняга — ацетоновый экстракт маковой соломки

В линейной алгебре и прочем матане шнягой называется второй вектор базиса n-мерного пространства. [ЩИТО? ]

Также употребляется вместо труднозапоминаемых названий. «Учёные собираются запустить большую адронную шнягу» .

КВН "Уральские пельмени" в одном скетче называли искусственную снежинку, исполняющую желания "волшебной шняжкой".
[править] Примеры употребления

* Шнягу натер, болит.
* С компом какая-то шняга приключилась, пока не разобрался.
* Зачем ты мать Biostar взял, она же шняжная!

На блатняке:

* Лепила раскололся, мусора его на шнягу взяли.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 15 лет назад
"Шняга" это один из видов члена в женской классификации по размерам. (как то я на такое попадал в Спид Инфо, так там 7 или 8 видов по размерам есть, каждый называется по своему) . "Шняга" -это из больших.
лена конопатова Оракул (68335) 15 лет назад
шняга: первоначально так называли всякий мелкий товар, который проходил без растаможки, теперь употребляют в значении - всякая мелочь, китайский ширпотреб, дребедень. А так на ум приходит куча вариантов где это слово произносится.
Вадим Профи (924) 15 лет назад
в Западной Сибири так называют какую-нибудь неприятность, досадную случайность
Пшолты ✅Оракул (57718) 15 лет назад
Мелкую неприятность?
Гоша Фунтиков Просветленный (26142) 15 лет назад
парусное судно торговое.. в основном в скандинавии его строили.. называлось торговая шняга.. отличалась от шхуны большей вместительностью для грузов.. соответственно было более медлительное и для боя непригодное практически..
Captain Obvious Просветленный (48494) 15 лет назад
Я так уж посмею догадаться,
что в данном контексте это пустословие.
Пшолты ✅Оракул (57718) 15 лет назад
правильный ответ был первым. Остальное здесь действительно пустословие.
А тут пока нет http://otvet.mail.ru/question/23339437/
Captain Obvious Просветленный (48494) Дак Вы ж меня знаете* Мне бы тока потрепаться ;-))))))))
Галина Лученкова Мудрец (13323) 15 лет назад
Сколько живу, не слышала такого слова. В русском словаре тоже не встречала.
василий теркин Профи (609) 15 лет назад
Это опущенный Чмо ДеГЕНЕратович ШМОКокляк-АГент ПАХАНА!
Санитар Знаток (306) 15 лет назад
Шняга -

1. Член.

2. Подделка, фальсификация.

3. Лохотрон.

4. "Пустой базар".

5. Дешевая вещь.