Можно ли выехать из России по российскому заграну, а уже на границе с Латвией предъявить украинские документы?

Vlad Suslov Профи (661), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Doge Charger Оракул (74829) 11 месяцев назад
низя
сядешь
Vlad SuslovПрофи (661) 11 месяцев назад
не неси xyни если не знаешь
Doge Charger Оракул (74829) Vlad Suslov, штамп в паспорте не просто так ставится
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 11 месяцев назад
На границе с Латвией можно предьявить В.И.Ленина целующего сапоги кайзера Германии Вильгельма II.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118681) 11 месяцев назад
Можно, если в данный момент находишься в России в качестве гражданина России.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 11 месяцев назад
Не только можно, но и НУЖНО.

В РФ вы рассматриваетесь исключительно как гражданин России и въезжать в страну и выезжать из нее надо только по российским документам.

За рубежом можете показывать любые другие паспорта, какие у вас есть и какие выгоднее для въезда в ту страну.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247898) 11 месяцев назад
попробуй так выехать из рф.
ирина короткевич Просветленный (44698) 11 месяцев назад
Вообще-то это так и работает. Единственное, что украинский паспорт должен быть биомертрический, по простому уже не пускают
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247898) 11 месяцев назад
вообще то это так не работает. не выпустят из рф
ирина короткевич Просветленный (44698) unixaix CATIA, сфигали? Россияне так и ездят с двумя паспортами ( необязательно второй украинский)
a v Искусственный Интеллект (293891) 11 месяцев назад
Российскому погранцу показывашь оба паспорта - в российский он ставит штамп, украинский - вместо визы, подтверждение того, что тебя впустят в Латвию.
Латвийскому погранцу - только украинский паспорт.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247898) 11 месяцев назад
так это не работает
a v Искусственный Интеллект (293891) unixaix CATIA, а как работает?
Claire LumiereИскусственный Интеллект (129960) 11 месяцев назад
Сотрудники паспортного контроля на границе РФ не имеют права проверять наличие разрешения на въезд в другое государство (визы, внж, вторые-десятые паспорта...). Они этого никогда и не делают.
Это перевозчик контролирует.
a v Искусственный Интеллект (293891) Claire Lumiere, Да, попутал немного.
Восставший из бана Оракул (62200) 11 месяцев назад
по российскому без визы могут не выпустить
ирина короткевичПросветленный (44698) 11 месяцев назад
Это самолетом, а наземным путем неважно, иногда просят показать второй паспорт