Телевизор Samsung зависает, перезагружается
телевизор Самсунг, при включении нормально работает (изображение, звук, хорошо переключает) минут 5-10.
Затем зависает, выдает полосы (фото прикрепляю), потом начинает самопроизвольно перезагружаться на заставке Smart TV (идет постоянная перезагрузка по кругу.)
Когда выключаешь из сети на время, опять начинается все сначала.
Сначала работает, потом опять зависает, полосы, перезагрузка.
Обновила ПО, сбросила настройки до заводских.
В чем может быть проблема?
Заранее благодарю за конструктивные ответы по теме.
Проблема внутри телевизора - без вскрытия "пациента" диагноз (причину неисправности) поставить невозможно..
Я очень сомневаюсь, что вы готовы самостоятельно решить данную проблему.
Отсюда вывод - в сервис (как вариант - вызов специалиста на дом, но это будет дороже).
телевизор старый, нужно вскрывать и первым делом проверять конденсаторы в бп, они могли повспухать и из-за этого глючит всё
Отнеси в мастерскую
Проблемы с жестким диском - Жесткий диск в телевизоре может иметь проблемы, которые приводят к зависанию и перезагрузке. Если у вас есть возможность, попробуйте подключить внешний жесткий диск и проверить, решит ли эту проблему.
Проблемы с Wi-Fi - Если вы используете Wi-Fi для подключения телевизора к интернету, проблемы с сигналом могут привести к зависанию и перезагрузке. Попробуйте подключить телевизор к интернету с помощью кабеля Ethernet и проверить, решит ли это проблему.
Проблемы с программным обеспечением - Если обновление ПО и сброс настроек не сработали, возможно, есть проблемы с самим программным обеспечением телевизора. Попробуйте связаться с технической поддержкой Samsung для получения дополнительной помощи.
Проблемы с аппаратной частью - Наконец, возможно, проблема связана с аппаратной частью телевизора. В этом случае требуется обращение к сервисному центру для диагностики и ремонта.
Отвал чипа какого-то, скорее всего, из-за перегрева...
В сервис на прогрев или перепайку неси.