Что с видео?можно как то исправить?

Евгений Плетнёв Ученик (101), закрыт 10 месяцев назад
какие то артефакты появляются на движущихся предметах,как называется это явление и можно ли его как нибудь убрать?
Лучший ответ
Игорь Мыслитель (9534) 11 месяцев назад
Было похожее, тогда отрендрил в mp4, а не в avi, помогло. Может ресемплирование ещё отключить
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283581) 11 месяцев назад
Ну, начни отсюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3
а еще лучше, снимать с прогрессивной разверткой, если ваши устройства не умеют воспроизводить чересстрочную развёртку.
OldAlexВысший разум (139137) 11 месяцев назад
Вообще, непонятно о каком именно этапе обработки идёт речь. Если это - уже готовое прогрессивное видео взятое откуда-то, то такая "гребёнка" практически не "лечится".Если же у автора есть interlaced оригиналы, то нужно правильно указывать чередование полей при деинтерлейсинге.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283581) OldAlex, Я не приглядывался, но теперь вижу что это НЕ оригинал. В таком состоянии действительно, уже не лечится.