Информационные технологии

Помогите подключить провода к материнской плате

Материнская плата MSi B450M A PRO MAX
Нужно подключить маленькие проводки, подскажите куда

К штырькам F_Panel - там всё подписано

по инструкции. можно в интернете найти

Мануал надо скурить....
https://download.msi.com/archive/mnu_exe/mb/A320M-APROMAX_B450M-APROMAX100x150.pdf
Страницы 8 и 11.

F_Panel разъём на материнке внизу ищи. Рапиновка подписана, как правило. Или смотри в руководстве к материнке.

Есть 2 основных вида передней панели, у каждой материнской платы он выглядит по-разному.

Зелёный цвет отвечает за подсветку на выключателе, чтобы понять, включен ли компьютер
Жёлтый - индикация активности жёсткого диска
Красный - Возможность включения/выключения компьютера через кнопку на системном блоке
Фиолетовый - Возможность принудительной перезагрузки компьютера

Не стоит забывать и про полярность разъёмов, если их перепутать - одна из функций передней панель попросту не будет работать. Чтобы не ошибиться при подключении, на разъёмах обозначают "треугольники" или на подобии этого, обозначающие положительную полярность.

Есть ещё одна функция под названием "Speaker", отвечающая за воспроизведение звука при ошибочном запуске ПК, но в компьютерах встречается довольно редко.